понедельник, 7 июля 2014 г.

Моделирование 8-14 июля

Солнечный привет всем, всем, кто греет пяточки на море и только туда собирается!
Сегодня у нас последний урок из рубрики НЕскучные СКРАПуроки и это снова моделирование. Сегодня я не буду грузить вас массой теории, а просто предложу выйти из зоны комфорта и сделать то, чего может быть,  до вас никто не делал.


Забудьте на время о страничках, открытках и палитрах : по предложенным ниже разверткам сложных фигур (на прошлом уроке я обещала дать макеты сложнее ). Сделайте что-то оригинальное в любом стиле, микс, шебби, винтаж, бохо все что угодно, но в основе должна быть любая из приведенных ниже фигур. 
Развертки можно напечатать в любом масштабе и, соответственно, получите фигуры разных размеров. Печатать можно прямо на листе бумаги, только с изнанки.  Если у вас нет принтера тогда придется потрудиться и начертить от руки. Макет можно сделать из бумаги для черчения или акварельной бумаги, а потом декорировать бумагой, спреями, текстурными пастами, цветами, бусинами , перьями ... используйте все, что душе угодно. Из таких фигурок можно делать элементы декора для дома, оригинально оформить фотографии  ... включите фантазию и творите, все у вас получится.










Я же предоставлю вам порцию вдохновения от Графики) У них очень сложные и в то же время оригинальные коллекции, из которых очень часто делают интересные штучки. Я каждый раз не перестаю удивляться фантазии дизайнеров и предлагаю удивиться, восхититься, полюбоваться и вдохновиться вместе со мной. Очень хотела показать вам и свою работу на основе усеченной пирамиды, специально купила набор графики, но сейчас вынуждена уехать в экстренном порядке, поэтому сделала подборку интересных работ.






источник вдохновения находится здесь, можете прогуляться, и вы найдете очень много интересного.
 Поскольку этот урок требует немного больше времени для выполнения, то у вас есть две недели, чтобы подтянуть хвостики и выполнившие все  8 домашних заданий будут приглашены к нам в ДК в роли приглашенных дизайнеров. Последние работы я проверю не сразу, т.к. у  меня возможно не будет выхода в интернет, не огорчайтесь все прокомментирую немного позже.  Вдохновляйтесь, творите,  получайте удовольствие не только от результата , но и от процесса ;) Всем пока , до новых встреч!

6 комментариев:

  1. Супер!!! Очень уважаю моделирование.

    ОтветитьУдалить
  2. Алёна, большое тебе спасибо за уроки!!!!
    Моя работа тут http://moyaotdushina.blogspot.ru/2014/07/8.html

    ОтветитьУдалить
  3. Алёна, я тоже делаю... "Заготовку" одолела, осталось украсить... Тяжело она мне дается (моделирование меня восхищает, но у самой получается не очень)... поэтому и хочется показать :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я :)))
      http://maryaleshina.blogspot.ru/2014/07/blog-post_31.html

      Удалить
    2. Девочки, вы обе умнички - выполнили все задания нашего курса, поэтому если вы согласны быть приглашенными дизайнерами оставьте ваш электронный адрес и я пришлю вам задания когда у нас закончится больничный

      Удалить
    3. Постараюсь" не ударить в грязь лицом" :))) и не подвести учителя :)))
      maryaleshina2 собака gmail.com

      Удалить